image
Происшествия
475

Вологжанка сдала пистолет ТТ сотрудникам Росгвардии

Уроженка Вологды 54 лет, проживающая в Санкт-Петербурге, приехала в областную столицу на похороны отца. Разбирая вещи покойного, женщина обнаружила в ящике письменного стола тяжелый пакет. Внутри свертка находился пистолет и 7 патронов калибра 7,62 к нему. Женщина сообщила о находке и обратилась с заявлением о добровольной сдаче оружия в вологодский городской отдел лицензионно-разрешительной работы.

Инспекторы Росгвардии установили, что оружие является пистолетом ТТ 1943 года выпуска. Оно находилось в исправном состоянии, на учете не состояло. Оружие и боеприпасы направлены на утилизацию.

По данным регионального управления Росгвардии, с начала года сотрудниками отделения лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии на добровольной основе от граждан принято шесть единиц огнестрельного оружия. Напомним, за добровольную сдачу оружия россиянам выплачивается денежное вознаграждение.

Олег Куликов

Фото регионального управления Росгвардии

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров