image
Происшествия
535

Вологжанка «убила» знакомого, чтобы доехать на полицейской машине домой

Вечером 12 мая 2023 года в полицию позвонила жительница Верховажского района. Она рассказала, что убила своего знакомого. Сообщила подробности - ударила его по голове табуретом, потому что сильно надоел.

 

Но все оказалось совсем не так. Пьяной женщине с работы не хотелось идти домой пешком. Попутного транспорта не было. И тогда в ее затуманенной алкоголем голове родилась отличная идея – пусть ее к порогу подвезет родная полиция. Она позвонила в участок с таксофона, который находился возле дома ее знакомого, и сообщила, что убила его.

 

Женщина потом так и объяснила: всю эту историю придумала, чтобы ее довезли до дома. Стражи порядка проверили, что с «убитым» – он оказался жив и здоров.

 

За заведомо ложный вызов полиции женщине придется заплатить штраф в размере 1000 рублей, сообщили в пресс-службе вологодских судов.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров
Сразу пять хоккеистов «Северстали» остались без отпуска, отправившись на Кубок Первого канала
Трое «сталеваров» попали в сборную «Россия-25», двое – в национальную команду Республики Беларусь
09-12-2025 473 просмотра
Круглогодичные штрафы для призывников за сокрытие места жительства
Нарушителям грозят значительные штрафы. Эта мера стала логичным продолжением масштабной реформы системы призыва
09-12-2025 833 просмотра