image
Происшествия
535

Вологжанка «убила» знакомого, чтобы доехать на полицейской машине домой

Вечером 12 мая 2023 года в полицию позвонила жительница Верховажского района. Она рассказала, что убила своего знакомого. Сообщила подробности - ударила его по голове табуретом, потому что сильно надоел.

 

Но все оказалось совсем не так. Пьяной женщине с работы не хотелось идти домой пешком. Попутного транспорта не было. И тогда в ее затуманенной алкоголем голове родилась отличная идея – пусть ее к порогу подвезет родная полиция. Она позвонила в участок с таксофона, который находился возле дома ее знакомого, и сообщила, что убила его.

 

Женщина потом так и объяснила: всю эту историю придумала, чтобы ее довезли до дома. Стражи порядка проверили, что с «убитым» – он оказался жив и здоров.

 

За заведомо ложный вызов полиции женщине придется заплатить штраф в размере 1000 рублей, сообщили в пресс-службе вологодских судов.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр