image
Происшествия
701

Вологжанку отправили в тюрьму за неуплату алиментов

В Вологодской области продолжается работа приставов со злостными неплательщиками алиментов. с людьми сначала разговаривают, предупреждают. Если эти меры воздействия не приносят должного эффекта, граждан наказывают в рамках административного, а также уголовного законодательства.

Накануне состоялся суд в отношении 52-летней жительницы Белозерского района. Она накопила долг по алиментам свыше 500 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Вологодской области.

Женщина привлекалась за неисполнение родительских обязанностей. После этого была направлена на принудительные работы. Приставы проводили работы с должницей, но она выплачивала средства, несоизмеримые с суммой долга. По этой причине в ее отношении было возбуждено уголовное дело.

Суд учел характеристики женщины, а также наличие непогашенной судимости за кражу. Подсудимой назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Стало понятно, почему в вологодском общепите не хватает сотрудников
Депутат ЗСО взял на контроль ситуацию с невыплатой зарплаты в вологодском кафе
06-02-2026 2 588 просмотров
Житель Череповца Дмитрий Гостинщиков совершил путешествие в Арктику и на Дальний Восток на «Москвиче»
Череповчанин доказал, что для большого приключения не нужен дорогой внедорожник
05-02-2026 1 063 просмотра
«Северсталь» проиграла второй матч подряд на своем льду. Сегодняшний обидчик – СКА
Еще одна неудача и команда Андрея Козырева рискует опуститься со второго места сразу на пятое
05-02-2026 2 463 просмотра