image
Происшествия
483

Полицейский-кинолог из Вологды смог быстро поймать вора, орудовавшего в детском магазине на Герцена

Неизвестный молодой человек в магазине игрушек схватил детский конструктор и торопливо покинул здание. Продавец позвала на помощь, но рядом никого не оказалось. Женщина обратилась в УМВД России по г. Вологде. Потерпевшая описала сотрудникам внешность подозреваемого и указала направление движения вора.

Старший прапорщик полиции Владимир Копылов направил на след служебную собаку. Есон при обследовании гаражно-строительного кооператива быстро вывел полицейских к одному из торговых центров на улице Герцена. Там полицейские и "взяли" молодого человека.

Вором оказался вологжанин 2003 года рождения, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина сознался, что конструктор он уже успел сбыть незнакомому прохожему за 400 рублей.
Возбуждено уголовное дело по факту кражи согласно статье 161 «Грабеж». Вологжанину может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр