image

Врач-педиатр напала с молотком на ученика младших классов

Происшествия
19:00
646 просмотров
Елена Иванова

В Краснодаре врач-педиатр с молотком в руках напала на школьника начальных классов одного из лицеев города и стала затаскивать его в подъезд дома, рассказал мэр города Евгений Первышов.

«За ребёнка вступилась случайная прохожая. Молоток сумел вырвать одиннадцатиклассник. Жители и руководство лицея говорят, что женщина продолжала ходить возле школы, кидалась на детей», — написал он в своём канале в Telegram.

Удивляет тот факт, что агрессию со стороны врача замечали не один раз. На это жалуются ее соседи. Несколько раз ее видели с топором в руках. Но не приняли никаких мер. Мэр города попросил полицию заинтересоваться женщиной и как положено отреагировать на ситуацию.

«Речь идёт о безопасности детей. Обязательно нужно рассмотреть деятельность тех, кто не обращал внимание на просьбы жителей о помощи», — добавил он.

Журналистам «Интерфакса» в МВД сообщили, что возбудили уголовное дело. Личность женщины установили, молоток изъяли. Решается вопрос об отправке неадекватной дамы на психиатрическое лечение. Тем более, что раньше она уже лечилась в спецучреждении.