image
Происшествия
737

ВСУ дважды обстреляли санаторий под Белгородом: три человека погибли

Три мирных жителя погибли в Белгородской области после очередного обстрела со стороны ВСУ. Трагедия произошла сегодня утром в селе Лавы Валуйского городского округа. Известно, что украинские войска два раза обстреляли санаторий, находящийся на территории населенного пункта.

Как отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в первый раз противник сбросил на территорию санатория две гранаты с беспилотников. Были выбиты окна и посечен фасад. Люди не пострадали.

Спустя несколько часов ВСУ обстреляли территорию санатория еще раз. Погибших избежать не удалось.

"Вооруженные силы Украины сбросили с беспилотника взрывное устройство, когда люди находились на улице. Двое мужчин от полученных ран скончались на месте. За жизнь одного пострадавшего до последнего боролись врачи, но полученные травмы были несовместимы с жизнью", - констатировал Гладков.

Добавим, что Валуйский округ подвергается обстрелам не в первый раз. В воскресенье и понедельник с БПЛА в двух населенных пунктах было сброшено несколько гранат, тогда пострадавших не было.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров