image
Происшествия
540

ВСУ снова обстреляли Белгородскую область: в домах пропал свет, есть пострадавшие

Белгородская область продолжает находиться под огнем со стороны украинских сил. Об обстреле приграничного города Шебекино сообщают местные жители.

По предварительным данным, один из снарядов попал в подстанцию. В итоге треть жителей 40-тысячного города осталась без света. Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил, что обстрел продолжается, однако коммунальные службы уже приступили к ликвидации последствий энергетического коллапса.

"Есть один пострадавший - мужчина с переломами костей предплечья. В состоянии средней степени тяжести доставлен в районную областную больницу. В результате обстрела нарушено электроснабжение. Также есть попадание снарядов в складские помещения на территории промзоны. Оперативные и аварийные бригады выехали на место", - написал Гладков в своем телеграм-канале.

Отметим, что, по некоторым данным, в результате обстрелов ВСУ в городе частично пропало водоснабжение. 

Это не первый обстрел Белгородской области вообще и Шебекино в частности: ранее в городе в результате прилетов ВСУ уже были жертвы.

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров