image
Происшествия
761

Второй раз не повезло: в пожаре погиб мужчина, которого чудом спасли из огня несколько дней назад

Мужчина, которого от смерти в огне спасла неравнодушная соседка, погиб через несколько дней в новом пожаре.

Напомним, первый инцидент произошел 20 октября. В Шексне на улице Труда начался пожар в одной из квартир жилого дома. Как было установлено, загорелся диван в комнате 64-летнего мужчины. Возгорание произошло по вине пенсионера, который курил в помещении. В тот раз местного жителя спасла соседка, которая потушила горящий диван до приезда спецслужб.

С мужчиной была проведена профилактическая работа, но результатов она не возымела. Накануне ситуация повторилась. Но в этот раз соседи не успели помочь.

Прибывшие на место пожарные в считанные минуты справились с огнем, хозяина комнаты с ожогами доставили в больницу, где он скончался.

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 1 комментарий 969 просмотров