Происшествия
564

Выпавший из окна в Череповце 6-летний мальчик находится в коме. Состояние ребенка нестабильное

Напомним, что несчастный случай произошел в Череповце еще 6 июля 2024 года. Из окна пятого этажа дома на улице Командарма Белова выпал 6-летний мальчик.

 

Ребенок остался жив, но получил множественные повреждения. Уже почти три недели мальчик находится в критическом состоянии, у него тяжелая травма головы. Ребенок лежит в реанимации и подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Врачи его жизнь поддерживают медикаментами.

 

По словам заместителя главврача детской областной больницы №2 Ольги Орловой, дети при падении из окон получают самые разные травмы, в частности, ушибы внутренних органов, переломы, внутричерепные гематомы, пишет портал «Череповец-поиск». Эти повреждения и определяют потом тяжесть их состояния и курс лечения.

 

Несмотря на все усилия медиков, состояние мальчика, как и прогнозы на выздоровление, пока неопределённые. Но все - и врачи, и родители - надеются на лучшее. 

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра