image
эксклюзив
1
723

Вытегорские спасатели спасли рыбаков, плывущих на льдине по Онежскому озеру

АСУНЦ Вытегра ВК
Фото: АСУНЦ Вытегра ВК

Вытегорские спасатели спасли рыбаков, находившихся на льдине, которая была отрезана от берега в Онежском озере.

"14 марта на пульт оперативного дежурного центра "Вытегра" поступило сообщение от рыбаков о помощи. Любители зимней рыбалки не учли, что в последнее время были перепады температур, и лед сейчас некрепкий. Их унесло на отколовшемся куске льда. Спасатели незамедлительно отправились на судне на воздушной подушке «Арго» на место происшествия", - говорится в сообщении специалистов.

В итоге работники центра "Вытегра" обнаружили восемь рыбаков. Четверо из них от эвакуации отказались. А еще четверо спасатели учреждения эвакуировали и передали поисково-спасательной группе Лодейного Поля для дальнейшей доставки к берегу в д. Щелейки.

"Поиски осложнялись неблагоприятными погодными условиями. Сильный ветер затрудняет передвижение и повышает риск переохлаждения. Видимость практически нулевая из-за непрекращающегося снегопада, что делает ориентирование на местности крайне сложным и опасным", - описывают сложности в работе спасатели.

Работники центра "Вытегра" предупреждают рыбаков об ухудшении погодных условий и повышенного риска для жизни и рекомендуют любителям подледной рыбалки воздержаться от выхода на лед. "Прежде чем отправиться на рыбалку, внимательно изучите прогноз погоды и оцените риски. Берегите себя и своих близких!" - напоминают вологжане.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров