image
Происшествия
2 279

Взрыв на подшипниковом заводе в Вологде – упала 25-метровая труба

ЧП в Вологде. На подшипниковом заводе, который расположен на Окружном шоссе, произошел взрыв и рухнула труба.

 

Мэр Вологды Сергей Воропанов написал, что люди не пострадали.

 

По сообщению МЧС, известие об обрушении трубы поступило в 8.56. На место выехали пожарные расчеты.

«Здание котельной 18 на 165 метров, располагается на территории предприятия. На момент прибытия первого пожарного подразделения горения не зафиксировано. Упала кирпичная труба котельной. Обрушилось 25 метров, 15 метров осталось. Диаметр трубы у основания 6 метров, вверху – 3 метра», - рассказали в службе.

В МЧС подтвердили, что погибших и пострадавших нет. Находившиеся на смене люди, их было 15 человек, вышли самостоятельно. Еще 4 человека эвакуировано.

 

На месте происшествия работали 17 единиц техники и 31 человек. На ЧП выехали все оперативные службы.

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров