image
Происшествия
728

Взрыв в Череповце оказался хлопком

Громкая новость о взрыве на Череповецком литейно-механическом заводе, которая быстро распространилась вологодскими СМИ, оказалась не совсем достоверной.

Как рассказал гендиректор ЧЛМЗ Владимир Богалев,  произошло возгорание при плавке металла в печи – горячий металл вылился из корзины печи и попал на охлажденную поверхность, что и вызвало пожар.

Пострадавших нет, об ущербе руководитель предприятия сообщил, что он незначительный и не повлиял на производственный потенциал завода.

По факту инцидента будет проводиться внутренние расследование, сообщает портал «Чер-Поиск»

Главные новости Вологды за неделю
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к выборам в целом и самим политическим партиям
1 206 просмотров
Сегодня, 31 июля, вступает в силу приказ ФНС, устанавливающий единую форму уведомления для налогоплательщиков, применяющих УСН
1 468 просмотров
Польское издание – о том, что политика отказа от поставок сырья из России может привести не только к глубокому энергетическому кризису в Европе, но даже к стихийному бедствию
2 263 просмотра