"Яндекс" списал у пенсионера с карты 125 тысяч рублей

Происшествия
23:18
1 940 просмотров
Алена Сидорова
Фото biomag-rus.ru
Фото biomag-rus.ru

Неизвестные, воспользовавшись одним из сервисов «Яндекса», списали с банковской карты жителя Москвы 125 тысяч рублей. Об этом пострадавший рассказал ИА RuNews24.ru.

Как отметил мужчина, 21 марта он получил четыре пуш-уведомления от банка об оплате заказов на Яндекс.Маркете. Поскольку никаких заказов он не делал, москвич незамедлительно обратился в банк с просьбой заблокировать карту, привязанную к Яндекс-аккаунту. Также он обратился в Яндекс.Маркет с просьбой отменить заказы, где его заверили, что сомнительные операции будут отменены, сообщает runews24.ru

Заказ дошел до адресата в Краснодар, несмотря на то, что клиент отменил два заказа из трех, данную информацию подтвердили в компании при сотрудниках полиции. Деньги при этом компания также должна была вернуть при отмене заказа. 

Пенсионер обратился за помощью в полицию, где они составили досудебную претензию компании "Яндекс". Сообщается, что общая сумма ущерба составила 125 тысяч рублей. 

«Прошу посодействовать, чтобы Яндекс.Маркет вернул, как и обещал, украденные у меня деньги. Я пенсионер и ущерб для меня значительный», - подчеркнул мужчина для ИА RuNews24.ru. Ели компания не выплатит деньги пенсионеру, то он намерен обратиться в суд.  

Главные новости Вологды за неделю