Происшествия
652

Юного вологжанина приговорили к условному сроку за «кайфы» в военкомате

Молодой человек в возрасте 16 – лет пришел на комиссию в военкомат в состоянии сильного наркотического опьянения. Инцидент был зарегистрирован в областном центре 15 января 2019 года.

Подростка задержали и опросили. Оказалось, что он приобрел курительную смесь. Часть употребил, а еще одну часть хранил при себе в пачке с сигаретами. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Приобретение и хранение наркотиков).

Накануне суд признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного указанной статьей УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком полтора года условно. 

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра