image

Юный вологжанин был изуродован и остался инвалидом по вине составителя поездов

Происшествия
21:25
1 619 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Как ранее сообщал портал «Вологда-Поиск», 20 мая 2022 года в Харовске, на территории подъездных путей ООО «Харовсклеспром», под грузовой состав попал восьмиклассник, который гулял по путям и не слышал, как к нему подкрался маневровый состав…

К сожалению, после госпитализации молодого человека в Вологодскую областную детскую клиническую больницу, врачи пришли к выводу, что одну конечность школьника спасти не удастся, и было принято решение об ампутации...

Как оказалось, расследование завершено и на сайте Северо-Западной транспортной прокуратуры появилось сообщение о том, что виновник ЧП установлен и будет наказан в установленном законом порядке:

«Вологодская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении составителя поездов железнодорожной станции Харовская. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (…) По версии следствия, 20 мая 2022 г. мужчина допустил нарушение правил технической эксплуатации железнодорожного транспорта, не обеспечил безопасное выполнение маневровой работы на подъездных путях ООО «Харовсклеспром» при подаче железнодорожного состава вагонами вперед, вследствие чего состав совершил наезд на несовершеннолетнего», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Также в трансопртной прокуратуре подтвердили факт причинения тяжких телесных повреждений юному харовчанину.

Теперь горе-составитель поездов предстанет перед Харовским райсудом, где будет рассмотрено дело по существу.

Главные новости Вологды за неделю