image
Происшествия
528

Юрист дал оценку ситуации с задержанием водителя в Череповце из-за тонировки стекол

Практикующий юрист Юрий Жиганов дал правовую оценку резонансному случаю о задержании водителя из Череповца из-за тонировки стекол на автомобиле, который бурно обсуждали в вологодских сетях. Портал «Вологда-поиск» писал об этом ранее.

 

Напомним, инцидент произошел 15 января. Александр вез беременную жену после консультации в роддоме, и его остановил патруль ДПС из-за тонировки стекол машины. Все закончилось тем, что пятеро полицейских отвезли череповчанина в участок. Перед этим его сбивали с ног, он ударился головой о ледяное покрытие дороги, оттолкнули и его супругу, которая стала защищать мужа.

 

Александр провел сутки в участке, откуда его отпустили с выписанным штрафом в 500 рублей. Обвинение в том, что молодой мужчина вел машину в состоянии алкогольного опьянения, не подтвердилось. Пострадавший готов подать на правоохранителей в суд.

 

По словам Юрия Жиганова, который изучил два видео (одно, которое предоставила жена, ведущая запись конфликта мужа с полицейскими, и другое, записанное нагрудной камерой сотрудника ДПС), правоохранители превысили должностные полномочия и их можно привлечь к ответственности. Интервью читайте на портале «Череповец-поиск».

 

В городе прошел специальный бриффинг. Начальник череповецкого УМВД Артём Суманеев пообещал провести тщательную проверку.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров