Происшествия
639

За 2,77 грамма - лишение свободы до десяти лет

22-летний молодой человек и его 17-летний друг приехали из родного Грязовца в Вологду и в заранее обговоренном с наркоторговцами месте из так называемой "закладки" забрали товар. На месте они были задержаны сотрудниками полиции. Их приобретение оказалось запрещенным веществом, общая масса наркотика составила 2,77 грамма и этот вес считается "особо крупным". Парни сообщили, что приобретали наркотик для личного потребления.

Было возбуждено уголовное дело.

Сегодня пресс-служб СУ СКР по Вологодской области проинформировала, что молодые грязовчане обвиняются в незаконном приобретении и хранении наркотических средств и предстанут перед судом.
«Данное деяние наказывается лишением свободы на срок от трёх до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового», — рассказали в СКР.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров