image
Происшествия
781

За неделю в пожарах погибли 7 вологжан

background
Фото: СУ СК России по Вологодской области
Фото: СУ СК России по Вологодской области

7 жителей Вологодской области погибли в огне за последнюю неделю. Это крайне высокий показатель с учётом того, что с начала года пожары унесли жизни 68 вологжан. О печальной статистике информирует областное управление МЧС. Сотрудница службы Ксения Колотилова отмечает, что в 4 из 5 случаев трагедия происходила в результате неосторожного обращения с огнём. 

К трагическому исходу привели возгорания в Устюжне, Усть-Кубинском и Вологодском округе, а также в Череповецком районе. В селе Иванов Бор Кирилловского округа во втором часу ночи 10 ноября специалисты подтвердили факт гибели последней за неделю жертвы пожаров. Следственный Комитет занимается установлением обстоятельств внезапной смерти. 

Останки тела местного жителя спасатели обнаружили во время тушения пожара в деревянном доме. Всего огонь повредил 3 дачных одноэтажных постройки. Предварительной причиной назвали неосторожность при курении – весьма распространённую предтечу всех пожаров в регионе. Другими частыми источниками огня остаются неполадки с электросетями и неисправность в механизме печных устройств. Точную информацию эксперты дадут по результатам судебно-медицинской экспертизы. Чаще всего подобные инциденты происходят в деревнях или на окраинах городов. 

Главные новости Вологды за неделю
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 3 комментария 1 578 просмотров
Конкуренты умышленно затягивают переход Ивана Сергеева в московское «Динамо»
Из-за этих действий череповчанин не может приступить к тренировкам в столичной команде
02-07-2025 2 446 просмотров
Волейбольная «Северянка» приступила к тренировкам, но без главного тренера
Старт нового чемпионата России Высшей лиги «А» запланирован на 08 октября 2025 года
02-07-2025 2 256 просмотров