Происшествия
664

За невыплату зарплаты под суд пойдет бывший директор «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО»

По информации следственного отдела по Вологде Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области, бывший гендиректор задолжал 28 своим работникам. Почти 3 месяца он держал людей без зарплаты и прочих положенных выплат. Сумма долга приблизилась к 6 млн рублей.

Но это не единственное его злодеяние. От также скрыл 8,5 млн. рублей, чтобы их не могли взыскать в счет налогов. Все эти преступные эпизоды сейчас объединены в одно уголовное дело, которое уже готово для передачи в суд.

Любопытно, что перед Фемидой готовится предстать еще один руководитель того же обанкротившегося предприятия, который также не платил 56 своим работникам. Правда, за те же 3 месяца, он им отчего-то задолжал, куда меньшую сумму: 4 млн. рублей.

Сейчас следователи содействуют скорейшему погашению этой задолженности по заработной плате. Во многом благодаря этим усилиям, она уменьшилась до 1,2 млн. рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Первые после летнего отпуска матчи «Чевакаты» вологодские болельщики не увидят
Трансляций не предполагается. Но все результаты, как всегда, можно узнать на портале Вологда-поиск
26-08-2025 2 444 просмотра
Экс-футболист «Зенита» взбесил россиян и договорился до денатурализации
Ранее петербуржцы помогли ему получить российское гражданство, а он так подставил клуб
26-08-2025 2 260 просмотров