image
Происшествия
674

За последнюю неделю 9 поджогов зафиксировали в региональном МЧС

Девять поджогов зарегистрировали за неделю в Вологодской области, сообщили в пресс-службе УМЧС по Вологодской области.

 

По статистике, это каждый четвертый случай (24%) от общего количества зафиксированных за этот период возгораний. Обогнали их только случаи неосторожного обращения с огнём, которых за прошедшую неделю насчитали 15.

 

В общей сложности с 26 августа по 1 сентбяря на территории Вологодской области произошло 37 возгораний.

 

Чаще всего горело в Вологде (8 случаев). В Череповце — семь, в Череповецком районе – 5 случаев.

 

В 17 округах и районах эта неделя оказалась спокойной – обошлось без пожаров и без вызова огнеборцев.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в Великоустюгском районе сгорели четыре постройки. Сильный ветер «помог» разнести языки пламени на соседние строения. К счастью, никто не пострадал.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров