image
Происшествия
1 115

За прошедшие сутки вологодские спасатели вывели из леса трёх пропавших женщин

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Ещё трёх заблудившихся вологжан удалось спасти в минувшее воскресенье. Региональное управление МЧС подтверждает, что в Грязовецком округе была наконец обнаружена пожилая женщина, пропавшая три дня назад. 

Состояние 75-летней пенсионерки, которая провела в лесу несколько дней, сложное: её оперативно госпитализировали в грязовецкую районную больницу. 

В тот же день женщины в возрасте 47 и 60 лет заблудились в лесу рядом с деревней Погорелово Великоустюгского округа. Спасателям удалось обнаружить пропавших оперативно, до наступления темноты. Благодаря этому медицинская помощь устюжанкам не потребовалась. 

Риск заблудиться в лесу вырастает к концу лета, поскольку появляется больше грибов и ягод, приближается наиболее востребованный сезон отпусков. В вологодских лесах уже обнаруживают белые грибы, о чём стало известно в соцсетях.

Пока летний сезон выдался на Вологодчине без трагических исходов: всем тем, кого начали искать семьи и близкие, удалось спустя какое-то время вернуться из леса домой самостоятельно или при помощи экстренных служб. Ранее информационный портал Вологда-Поиск приводил в пример одну из таких поисковых операций, которая разворачивалась в болотистой местности.