image
Происшествия
1 027

За школу на улице Северной в Вологде переплатили полтора миллиона: возбуждено уголовное дело

В Вологде по инициативе областной прокуратуры завели уголовное дело на одного из сотрудников МКУ «Градостроительный центр города Вологды». Скандальная история касается постройки новой школы на улице Северной. Как рассказали в надзорном ведомстве, проверка Контрольно-счетной палаты выявила, что смету завысили на 1,5 млн. рублей — эту сумму подрядчик получил за часть работ по строительству подъездной дороги. На самом деле, по версии КСП и прокуроров, оплата не соответствовала реально выполненной работе. При этом в градостроительном центре подписали акт приемки, и строителям были переведены бюджетные деньги. 

Сотруднику центра вменяют статью о превышении должностных полномочий. Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров