image
Происшествия
533

За слова ответит: жительницу Вологдчины накажут за оскорбление сотрудника ДПС

На скамье подсудимых оказалась жительница Бабушкинского района. Подсудимой вменяется совершение преступления в рамках ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Известно, что еще в начале лета женщина и ее мужчина находились в автомобиле, который был остановлен сотрудниками ДПС. Оказалось, что водитель и пассажирка находились в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители приняли решение задержать мужчину, так как факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения для него был повторным. Именно это вызвало бурное негодование у женщины, которое она выразила в оскорбительной форме в отношении сотрудника ДПС.

Во время следственных действий подсудимая в полной мере признала свою вину. В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, 360 часов обязательных работ или же 1 год исправительных работ.

 

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров