image
Происшествия
767

За смерть пьяных подчиненных мастер получил штраф 50 тысяч рублей

Суд назначил жителю Шекснинского района, руководившему демонтажем здания бывшей мебельной фабрики на улице Машиностроительной, штраф в размере 50 тысяч рублей. Напомним, тогда под завалами погибли двое рабочих. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Происшествие произошло в декабре прошлого года. В ходе следственных действий удалось установить, что обвиняемый заключил договор на выполнение подрядных работ по сносу здания по адресу Машиностроительная, 43. Таким образом он возложил на себя обязанности мастера строительных и монтажных работ.

По сообщению СУ СК РФ по Вологодской области, мужчина пригласил двух знакомых, при этом он не оформил с ними трудовые и гражданско-правовые отношения, кроме того на стройке не соблюдались правила элементарной техники безопасности. 15-го декабря мастер застал подчиненных в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он потребовал прекратить работу, но не убедился, что мужчины выполнили указ и покинули территорию. В результате произошел обвал. Рабочие получили травмы несовместимые с жизнью.

Мастер полностью признал свою вину, и еще до суда выплатил родственникам погибших компенсации в счет морального вреда и затрат на похороны.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров