image

За смерть пьяных подчиненных мастер получил штраф 50 тысяч рублей

Происшествия
12:27
767 просмотров
Карина Кедрова

Суд назначил жителю Шекснинского района, руководившему демонтажем здания бывшей мебельной фабрики на улице Машиностроительной, штраф в размере 50 тысяч рублей. Напомним, тогда под завалами погибли двое рабочих. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Происшествие произошло в декабре прошлого года. В ходе следственных действий удалось установить, что обвиняемый заключил договор на выполнение подрядных работ по сносу здания по адресу Машиностроительная, 43. Таким образом он возложил на себя обязанности мастера строительных и монтажных работ.

По сообщению СУ СК РФ по Вологодской области, мужчина пригласил двух знакомых, при этом он не оформил с ними трудовые и гражданско-правовые отношения, кроме того на стройке не соблюдались правила элементарной техники безопасности. 15-го декабря мастер застал подчиненных в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он потребовал прекратить работу, но не убедился, что мужчины выполнили указ и покинули территорию. В результате произошел обвал. Рабочие получили травмы несовместимые с жизнью.

Мастер полностью признал свою вину, и еще до суда выплатил родственникам погибших компенсации в счет морального вреда и затрат на похороны.

Главные новости Вологды за неделю