За спасение женщины из огня полицейского наградили медалью «За отвагу на пожаре»

Происшествия
17:32
455 просмотров
Олег Куликов

Патрульный первой роты отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Череповцу старший сержант полиции Алексей Комаров сегодня награжден медалью «За отвагу на пожаре». Церемония вручения медали проходила в Вологде на площади Революции в честь празднования Дня пожарной охраны. Многие пожарные, а также сотрудники органов безопасности и простые вологжане были удостоены наград за проявленную отвагу.

Напомним, 5 марта 2017 г. в п. Шулма Череповецкого района произошел пожар в квартире, расположенной на втором этаже пятиэтажного дома.

Алексей Комаров заметил пламя в окне одной из квартир жилого дома, расположенного на улице Центральной. Патрульный сразу же сообщил о происшествии в дежурную часть полиции и побежал к дому, чтобы оказать необходимую помощь гражданам.

Когда полицейский уже был у подъезда дома, к нему обратилась девушка с ребенком на руках и пояснила, что в горящей квартире осталась её мать. Полицейский забежал в сильно задымленное помещение, но не смог обнаружить людей. Тогда он выбежал на улицу и спросил девушку, в какой именно комнате находится ее мать. Получив точные данные, полицейский вернулся в квартиру и прополз по полу до комнаты, где предположительно находилась женщина. Она была без чувств. Полицейский, задыхаясь от дыма, вынес женщину из горящей квартиры и на улице сам потерял сознание. С диагнозом - отравление угарным газом он был госпитализирован и пришел в себя уже в реанимационном отделении медицинского учреждения. Благодаря своевременной помощи полицейского, хозяйка дома выжила. В настоящее время сотрудник полиции продолжает нести службу. За проявленную решительность по спасению человека из пожара Комаров Алексей Александрович награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре», сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.