Происшествия
633

За сутки вологжане добровольно отдали мошенникам почти 700 тысяч рублей

За минувший день полиция региона зарегистрировала 8 заявлений от жителей Вологды и Череповца. Мошенники путем обмана выманили у доверчивых людей порядка 692 тысяч рублей.

 

48-летней жительнице Вологды позвонил «сотрудник службы безопасности кредитно-финансового учреждения» и напугал тем, что с ее банковским счетом проводятся сомнительные операции. Переполошенная женщина перевела на «резервный счет» афериста 250 тысяч рублей.

 

49-летняя жительница областного центра хотела найти дополнительный источник дохода на одной из брокерских площадок интернета. После того, как женщина перевела туда 329 тысяч рублей, представитель брокерской компании перестал выходить на связь.

 

69 тысяч рублей списали у 66-летней череповчанки, пожелавшей принять участие в беспроигрышной лотерее, которую якобы проводил банк для держателей своих карт.

 

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, полицейские ищут мошенников, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра