image
Происшествия
1 445

За ушедшую неделю на Вологодчине произошло 23 пожара, двое человек погибли

За прошедшую неделю – с 27 марта по 2 апреля – в Вологодской области произошло 23 пожара (на 4 случая меньше, чем за такой же период 2022 года).

 

К сожалению, есть жертвы — 2 человека погибли, один получил травмы. В ходе спасательных работ было эвакуировано 11 человек, двое спасены.

 

Среди основных причин пожаров в пресс-службе регионального УМЧС назвали неосторожное обращение с огнём (8 случаев), нарушение в работе электрооборудования и поджоги (по 5 случаев).

 

Чаще всего горит жилой сектор, за неделю огонь полыхал на 13 объектах. Имено здесь погибли и получили травму люди.

 

Чаще всего на пожары вызывали в Вологде — от общего числа 5 случаев. А вот в Вытегорский район сотрудники пожарной охраны не приезжали ни разу. По одному пожару произошло в Грязовецком, Кадуйском, Сямженском, Чагодощенском округах и в Вашкинском и Шекснинском районах, правда, в прошлом году в это же время пожарных сюда не отправляли — не было повода.

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров