image

Загадочные подробности падения 14-летней школьницы с Октябрьского моста: как оказалось…

Происшествия
19:13
3 442 просмотра
Роман Смирнов
Фото: cultinfo.ru
Фото: cultinfo.ru

Школьницу, которая рухнула в реку с Октябрьского моста, так и не нашли, но операция по поиску тела школьницы продолжается, сообщили в спасательной службе Череповца.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что в городе металлургов 11 мая произошла страшная трагедия. С Октябрьского моста в Шексну прыгнула 14-летняя девушка, при этом она была со школьным рюкзаком и, предположительно, пакетом со сменной обувью.

Трагедия произошла утром, недалеко от усадьбы Гальских, и момент ЧП был зафиксирован камерами видеонаблюдения на мосту.

Место падения ребенка, время происшествия, приметы девочки уже известны, но СК РФ по ВО проводит мероприятия по изучению всех обстоятельств трагедии.

Что важно: поиски не прекращаются с 11 мая, но сегодня, из-за погодных условий, погружение водолазов было отменено, происходило траление дна в районе падения школьницы в Шексну:

«Основной этап планируется на 15 мая, на воскресенье, когда погодные условия позволят (...). Тогда весь водно-спасательный отряд у нас выводится — 15 человек. Сейчас работают посменно.(...) С камер мы всю информацию сняли. Место падения определили. Проблема в том, что никто не видел, информации нет (...), поэтому поиски и затягиваются,(...) под мостом много строительного мусора. Это тоже затрудняет работу. Вещей девочки не нашли (...), никаких пока зацепок», - цитирует слова руководителя спасательной службы города металлургов «Русский Север».

Главные новости Вологды за неделю