image
Происшествия
746

Затонувшего "Капитана Артюшина" должен будет поднимать собственник

Вся ответственность за подъем затонувшего "Капитана Артюшина" возложена на собственника судна. К данному выводу пришли члены комиссии по ЧС, которые провели заседание накануне. 

В настоящее время со стороны городских властей и чрезвычайных служб сделано все, для того чтобы поднять судно. Все попытки не увенчались успехом. Судно по-прежнему находится в полузатопленном состоянии. Привлечение дополнительной техники и рабочей силы предполагает значительные финансовые расходы. Все эти работы не могут гарантировать целостность "Капитана Артюшина". Собственник на это не согласился, поэтому решено, что все действия по подъему он будет обязан провести самостоятельно.

Напомним, что судно затонуло в реке Вологда 21 августа в вечернее время. На борту находились 25 человек, из которых 1 - несовершеннолетний. 

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров