Происшествия
817

Жаркий воскресный день + алкоголь: прыгун с Октябрьского моста в Череповце чудом выжил

Накануне вечером, около половины девятого 40 летний мужчина, будучи на алкогольных парах, решился на безрассудный поступок. Он разделся  до трусов и  вознамерился нырнуть в реку с Октябрьского моста – с высоты 18 метров.

Намерение осуществилось. К счастью для себя он влетел в воду прямо перед кормой катера службы спасения, который возвращался с рейда.   Правда, вход в реку был неудачен и закончился травмами  –  мужчина ударился грудью, поскольку прыгал вниз ногами, но с наклоном вперед.

Пострадавшего, который был в сознании, сразу же отправили на берег и с рук в руки передали врачам Скорой.  Те отвезли его в медсанчасть «Северстали».  

На место ЧП подоспели приятели, с которыми мужчина выпивал перед этим, они сами были шокированы произошедшим и не могли ничего пояснить.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров