image
Происшествия
817

Жаркий воскресный день + алкоголь: прыгун с Октябрьского моста в Череповце чудом выжил

Накануне вечером, около половины девятого 40 летний мужчина, будучи на алкогольных парах, решился на безрассудный поступок. Он разделся  до трусов и  вознамерился нырнуть в реку с Октябрьского моста – с высоты 18 метров.

Намерение осуществилось. К счастью для себя он влетел в воду прямо перед кормой катера службы спасения, который возвращался с рейда.   Правда, вход в реку был неудачен и закончился травмами  –  мужчина ударился грудью, поскольку прыгал вниз ногами, но с наклоном вперед.

Пострадавшего, который был в сознании, сразу же отправили на берег и с рук в руки передали врачам Скорой.  Те отвезли его в медсанчасть «Северстали».  

На место ЧП подоспели приятели, с которыми мужчина выпивал перед этим, они сами были шокированы произошедшим и не могли ничего пояснить.

Главные новости Вологды за неделю
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 1 822 просмотра
С удивительным возвращением! Обзор 6-го тура Чемпионата Вологды по футзалу
«Grizzly Vologda-poisk» впервые в сезоне «засушили» соперника, но ни они одни
10-12-2025 1 307 просмотров