image

Женщина ловко обманывала продавцов цветочных магазинов (ВИДЕО)

Происшествия
10:12
603 просмотра
Светлана Фарушева

В правоохранительные органы Череповца обратилась сотрудница цветочного магазина. Пересчитав выручку после смены, женщина обнаружила недостачу в размере 4 тысяч рублей и заподозрила одну из покупательниц.

Флорист сообщила, что в магазин заходила женщина и приобрела товар на небольшую сумму. Рассчитаться покупательница решила купюрой номиналом 5 тысяч рублей. Но деньги так и не отдала.

На кадрах видно, как покупательница держит купюру в руках, одновременно пересчитывая мелочь в кошельке, а после незаметно убирает деньги обратно. Продавщица подумала, что забрала наличные и выдала мошеннице сдачу.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность нечестной покупательницы. Ею оказалась 44-летняя жительница Владимирской области. После задержания она призналась в мошенничестве.

Также было установлено, что аналогичным образом женщина обманула еще трех продавцов.

«В отношении подозреваемой отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», - сообщают в УМВД.

Главные новости Вологды за неделю