image
Происшествия
656

Житель Череповца подозревается в мошенничестве на 1,2 миллиона рублей

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Полицейские Череповца задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. Первой заявительницей, обратившейся в полицию, стала местная жительница 1987 года рождения. Женщина сообщила, что знакомый мужчина, 1996 года рождения, в начале апреля взял у нее в долг 466 300 рублей, но с тех пор перестал выходить на связь и не вернул деньги.

В ходе следственных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Череповца 1996 года рождения. На допросе мужчина признал, что под вымышленным предлогом взял в долг денежные средства у заявительницы, изначально не собираясь их возвращать.

Далее выяснилось, что подозреваемый причастен к еще одному аналогичному преступлению, в результате которого ущерб составил 700 тысяч рублей. Общая сумма похищенных средств от действий злоумышленника достигла более миллиона рублей.

Следователями отдела полиции №1 УМВД России по Череповцу в отношении 28-летнего подозреваемого возбуждено два уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно российскому законодательству, эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На данный момент подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция Череповца напоминает горожанам о необходимости быть бдительными и осторожными при финансовых операциях с малознакомыми людьми. Важно избегать передачи крупных сумм денег без письменного подтверждения и не доверять незнакомцам, особенно если речь идет о больших суммах.

Главные новости Вологды за неделю
Итальянское издание – о сообщениях российской разведки и «женской мобилизации на Украине».
2 534 просмотра
Череповецкой «Северстали» предстоит 12 сентября второй выездной матч кряду. Соперник – московский «Спартак». Начало встречи – в 17 часов
2 421 просмотр
В групповом этапе Кубка России – Кубка канала «Волейбол» череповецкая «Северянка» стартовала 11 сентября. В первый игровой день наши девчонки победили челябинский «Динамо-Метар-2»
2 479 просмотров