image
Происшествия
355

Житель Череповца попадет в психушку за шутку о заложенной бомбе

 

Прокуратура Череповца сообщает, что на горячую линию службы спасения поступило сообщение о бомбе в клубе «Платина» (Леднева, 4). О предстоящем акте терроризма заявил неизвестный. Его имя держится в секрете. Прокуратура называет его «гражданин Н.».

В ходе проверки выяснилось, что звонок ложный. Личность мужчины была установлена в кратчайшие сроки. В отношении «шутника» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса. Минимальное наказание по статье – штраф в 200 тыс. рублей, максимальное – три года колонии.

Также мужчина прошел обследование и судмедэкспертизу на предмет психических расстройств. По словам медиков, психика нарушителя нестабильна. В ходе суда будет поднят вопрос о принудительной госпитализации подсудимого в психиатрическом диспансере закрытого режима.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр