image
Происшествия
355

Житель Череповца попадет в психушку за шутку о заложенной бомбе

 

Прокуратура Череповца сообщает, что на горячую линию службы спасения поступило сообщение о бомбе в клубе «Платина» (Леднева, 4). О предстоящем акте терроризма заявил неизвестный. Его имя держится в секрете. Прокуратура называет его «гражданин Н.».

В ходе проверки выяснилось, что звонок ложный. Личность мужчины была установлена в кратчайшие сроки. В отношении «шутника» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса. Минимальное наказание по статье – штраф в 200 тыс. рублей, максимальное – три года колонии.

Также мужчина прошел обследование и судмедэкспертизу на предмет психических расстройств. По словам медиков, психика нарушителя нестабильна. В ходе суда будет поднят вопрос о принудительной госпитализации подсудимого в психиатрическом диспансере закрытого режима.

Главные новости Вологды за неделю
«Результатом мы довольны»
В волейбольном клубе «Северянка» подвели итоги домашнего этапа «Финала шести» Высшей лиги «Б»
08-04-2025 571 просмотр
Сразу две вологодские лыжницы вошли в «десятку» лучших в России
И Алина Пеклецова среди них двоих не первая
08-04-2025 710 просмотров
Британский суперкомпьютер верит в победу россиянина в Лиге чемпионов
Ранее ЭВМ считала главным фаворитом английский футбольный клуб «Ливерпуль»
08-04-2025 651 просмотр