image
Происшествия
355

Житель Череповца попадет в психушку за шутку о заложенной бомбе

 

Прокуратура Череповца сообщает, что на горячую линию службы спасения поступило сообщение о бомбе в клубе «Платина» (Леднева, 4). О предстоящем акте терроризма заявил неизвестный. Его имя держится в секрете. Прокуратура называет его «гражданин Н.».

В ходе проверки выяснилось, что звонок ложный. Личность мужчины была установлена в кратчайшие сроки. В отношении «шутника» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса. Минимальное наказание по статье – штраф в 200 тыс. рублей, максимальное – три года колонии.

Также мужчина прошел обследование и судмедэкспертизу на предмет психических расстройств. По словам медиков, психика нарушителя нестабильна. В ходе суда будет поднят вопрос о принудительной госпитализации подсудимого в психиатрическом диспансере закрытого режима.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – владивостокский «Адмирал»
Подопечным Андрея Козырева в очередной раз пришлось доказывать, что они «короли овертайма»
20-11-2025 1 715 просмотров
«Северянка» одержала волевую победу над владивостокским «Динамо», отыгравшись со счета 0:2
Благодаря этому успеху команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России
20-11-2025 2 489 просмотров
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
20-11-2025 1 926 просмотров