image

Житель поселка Пяжелка Леонид Макаров спас из огня пожилую соседку

Происшествия
12:13
1 450 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМЧС по Вологодской области
Фото пресс-служба УМЧС по Вологодской области

Накануне днём в посёлке Пяжелка Бабаевского округа произошёл пожар. Если бы не смелость и решительность местного жителя, все могло бы закончится трагедией.

 

Леонид Павлович Макаров живет с женой в дома N2 по улице Дружная. В половине четвёртого он как раз находился недалеко от дома, когда увидел, что из окон квартиры его пожилой соседки валит дым.

 

Подбежав и открыв дверь, мужчина увидел, что квартира заполнена густым дымом, а из коридора доносили стоны о помощи. Прижавшись к полу, Леонид Павлович пополз на голос – на полу лежала женщина. Соседка находилась в сознании, но двигаться самостятельно не могла. Уже на выходе, спаситель заметил, что весь потолок над ними объят пламенем.

 

Макаров вытащил пенсионерку на улицу и бросился к пожарным. Подразделение пожарной охраны – филиала N2 «Противопожарной службы Вологодской области» находилось рядом.

 

Вот так неравнодушный и смелый вологжанин не только спас человеческую жизнь, но и помог избежать крупного пожара, сообщили в пресс-службе региональной МЧС. Сегодня у Леонида Павловича день рождения – 63 года. А накануне он подарил второй день рождения своей соседке. Можно отмечать двойной праздник!