image
Происшествия
653

Житель шекснинской деревни погиб в загоревшейся бытовке минувшим вечером

background
Фото: Дмитрий Кузьмин Вконтакте
Фото: Дмитрий Кузьмин Вконтакте

Накануне вечером в деревне Игумново Чуровского территориального отдела загорелась принадлежащая местному жителю бытовка. Когда пожарные ликвидировали огонь, за останками стен сооружения они увидели хозяина мёртвым. 

О случившемся сообщил в соцсетях Дмитрий Кузьмин - глава Шекснинского муниципального округа. Он отметил, что владелец вагончика ведёт асоциальный образ жизни и злоупотребляет алкоголем. 

Сигнал был отправлен в 20:45 на пульт дежурного ЕДДС. К месту происшествия помимо огнеборцев выезжали подразделения полиции, скорой помощи. Пламя было потушено спустя менее получаса после возгорания. Вагончик был полностью уничтожен. 

Причины возгорания предстоит установить экспертам. Предварительная версия - вспыхнувший внутри помещения конвектор. 

О другой смерти из-за несчастного случая в феврале сообщал информационный портал Вологда-Поиск. Всего с начала года пожары в регионе унесли жизни свыше 30 человек, включая одного ребёнка. По сравнению с аналогичным периодом 2025-го число трагических исходов выросло почти вдвое. При этом самих возгораний за первые три месяца прошлого года случилось даже немного больше (368 против 356). Как и раньше, трагедии в большинстве своём происходят в жилом секторе из-за неосторожного обращения с огнём.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 июня в Вологодской области начинается основной период проведения Единого государственного экзамена. Первыми испытаниями для выпускников станут экзамены по химии, истории и литературе.
1 410 просмотров