image
Происшествия
781

Житель Великого Устюга вломился в квартиру бывшей подруги и попал под уголовную статью

В Великом Устюге местного жителя будут судить за незаконное проникновение в жилище бывшей сожительницы, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. По версии следствия, ночью 22 января этого года 37-летний мужчина, будучи пьян, решил выяснить отношения с экс-любовницей. Он пришел к дому женщины, стал стучать в окна ее квартиры и требовать его впустить. Получив отказ, устюжанин начал бить входную дверь ногами, повредив в итоге замок. После этого он прошел внутрь, несмотря на то, что хозяйка жилья протестовала.

Излишне настойчивому любовнику грозит штраф до 40 тысяч рублей, исправительные работы сроком до года или арест на срок до 3 месяцев. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров