image
Происшествия
706

Житель Вологды обнаружил 11 ящиков с патронами

В Вологде мужчина нашел 11 ящиков с патронами в гараже своего умершего тестя. 28-летний мужчина незамедлительно обратился к сотрудникам Росгвардии. Он пояснил, что разбирал вещи в гараже в деревне Емельяново. Строение принадлежало недавно умершему тестю вологжанина.

Среди вещей мужчина заметил ящики с надписью 7,62 ЛПС. После этого он и предположил, что там могут находиться боевые патроны. В связи с отсутствием разрешения на хранение и использование боеприпасов. Мужчина обратился в правоохранительные органы.

Пресс-служба Росгвардии в Вологодской области сообщает, что в общей сложности было обнаружено около 4 тыс. патронов калибра 7,62 мм. Все они предназначены для нарезного оружия. Сейчас находка отправлена на соответствующую экспертизу. 

Примечательно, что за добровольную сдачу боеприпасов, житель областного центра получит денежное вознаграждение.

 

Главные новости Вологды за неделю
Можем повторить? Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
14-06-2025 2 746 просмотров
Фаворит понятен, иди и делай: превью матча «Динамо»-Вологда - «Луки-Энергия»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, но есть нюансы
13-06-2025 1 551 просмотр
Вологжанин в Германии перестрелял норвежца, китайца и чеха. И это не анекдот
Стрелок Илья Марсов завоевал уже вторую медаль на Кубке мира
13-06-2025 1 комментарий 1 479 просмотров