image
Происшествия
1 440

Житель Вологды проглотил градусник и напал на дознавателя

Врачам пришлось приложить немало усилий, чтобы спасти жизнь жителю Вологды. Мужчина проглотил ртутный градусник. Медики сообщили о происшествии сотрудникам правоохранительных органов. После этого, как сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области, к мужчине был направлен дознаватель.

Женщина-полицейский собиралась опросить мужчину, однако он схватил ножницы и напал на сотрудницу. От серьезных ранений женщину спасла форменная куртка. Нападавший был незамедлительно доставлен в отдел полиции. 

Сейчас в отношении вологжанина возбуждено уголовное дело по ст.318 УК РФ (нападение на представителя власти). Санкции статьи предусматривают штраф до 200 тысяч рублей или до 5 лет лишения свободы. 

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра