image
Происшествия
709

Житель Вологды пытался тушить пожар в своем гараже и попал с ожогами в больницу

Накануне вечером в ГК «Энергетик» на Советском проспекте в Вологде случился пожар. Серьезно пострадал его собственник, сообщили в пресс-службе управления регионального МЧС.

 

60-летний мужчина рассказал, что работал в гараже шлифовальной машинкой, когда почувствовал запах дыма. Оказалось, что искры попали на висевшую внутри на стене одежду, и она загорелась.

 

Сначала вологжанин пробовал тушить огонь самостоятельно, а когда понял, что ничего не получается и пламя только разрастается, выбежал на улицу.

 

Очевидцы по соседству заметили дым и вызвали пожарных. К приезду брандмейстеров пожар охватил площадь в 24 кв м. Вскоре возгорание было потушено.

 

А вот собственник гаража пострадал – бригада скорой помощи увезла его с ожогами и отравлением угарным газом в больницу.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров