image
Происшествия
709

Житель Вологды пытался тушить пожар в своем гараже и попал с ожогами в больницу

Накануне вечером в ГК «Энергетик» на Советском проспекте в Вологде случился пожар. Серьезно пострадал его собственник, сообщили в пресс-службе управления регионального МЧС.

 

60-летний мужчина рассказал, что работал в гараже шлифовальной машинкой, когда почувствовал запах дыма. Оказалось, что искры попали на висевшую внутри на стене одежду, и она загорелась.

 

Сначала вологжанин пробовал тушить огонь самостоятельно, а когда понял, что ничего не получается и пламя только разрастается, выбежал на улицу.

 

Очевидцы по соседству заметили дым и вызвали пожарных. К приезду брандмейстеров пожар охватил площадь в 24 кв м. Вскоре возгорание было потушено.

 

А вот собственник гаража пострадал – бригада скорой помощи увезла его с ожогами и отравлением угарным газом в больницу.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров