image

Жителей северо-востока Вологодской области предупредили о взрывах

Происшествия
11:52
768 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Жителей северо-востока Вологодской области предупредили о взрывах. Речь идет о работах, которые в ближайшее время проведут сотрудники аварийно-спасательной службы региона. Об этом рассказал глава округа Александр Кузьмин.

По его словам, сегодня спасатели намерены провести взрывные работы на Малой Северной Двине, чтобы смягчить последствия ледохода.

"Немного пошумим. В ближайшее время сотрудники АСС по Вологодской области проведут взрывные работы в районе Демьяново", - отметил Александр Кузьмин.

Отметим, что именно в районе этого населенного пункта наблюдается затор. Всего же в настоящий момент в округе подтоплено несколько дорог и дворовых территорий. В поселке Кузино за Северной Двиной отрезаны водой шесть человек. Подтоплена дорога до деревни Коромыслово: этот населенный пункт находится на противоположном от города берегу Сухоны. В Юдино вода тоже вплотную подошла к дороге. 

В настоящий момент специалисты "Водоканала" уплотняют ворота на дамбе Великого Устюга, чтобы не допустить захода воды в город со стороны затона. В самом Великом Устюге уровень воды держится на отметке 747 см.