image
Происшествия
564

Жители обнаружили в Верховажье подозрительную вырубку леса

Жители села Верховажье забили тревогу после того, как обнаружили недалеко от населенного пункта вырубку леса. Примерно, в километре кто-то интенсивно вырубает сосновый бор. Сообщение об этом размещено в группе "Верховажский краевед".

Люди обеспокоены вырубкой леса. Открытая информация об организаторе данной работы отсутствует. Более того, роща рядом с селом пользуется популярностью у местных жителей. Они там гуляют, отдыхают, собирают грибы и ягоды. Теоретически, в зону возможной вырубки попадает и местная достопримечательность - Писаный камень.

Глава Верховажского района Александр Дубов мгновенно отреагировал на обращение граждан. По его инициативе будет проведена встреча с представителями лесопромышленного комплекса муниципалитета и другими ответственными лицами. Глава района пообещал разобраться в сложившейся ситуации и предоставить жителям подробную информацию о результатах проверки. 

 

Главные новости Вологды за неделю
На эту тему высказалась в соцсетях Ольга Демичева - член СПЧ при президенте, врач с солидным стажем, глава благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».
1 комментарий 2 393 просмотра
Западное издание – о том, что прибалтийская страна намерена получить компенсацию за «следование жёсткой антироссийской линии».
1 комментарий 2 308 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра