Жители Томска поймали ребенка, выпрыгнувшего с горящего балкона (ВИДЕО)

Происшествия
14:06
365 просмотров
Олег Куликов

Жители Томска спасли 9-летнего мальчика, который выпрыгнул с горящего балкона на седьмом этаже. Случайные очевидцы пожара сорвали рекламный баннер, растянули его и поймали на него мальчика, пишет newsru.com.

Пожар случился накануне, в пятом часу вечера по московскому времени.  Представитель пресс-службы МЧС сообщил, что «в квартире было сильное задымление, горела лоджия». На место происшествия направили три машины. «На лоджии находился ребенок - мальчик 2008 года рождения. До прибытия пожарных очевидцы залезли на козырек, растянули рекламный баннер. Мальчик прыгнул на баннер», - рассказал представитель пресс-службы МЧС.

Видео прыжка ребенка с седьмого этажа выложили на  YouTube.

Мальчика передали медикам скорой помощи, он находился в сознании. Пострадавший ребенок находится в удовлетворительном состоянии в больнице. Сегодня его должны выписать, он не получил ни одного перелома. Что касается пожара,  то его потушили за 14 минут. В квартире дымом закоптило потолок, стены, вещи.

Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение ребенка с огнем, рассказал корреспонденту Vtomske.ru представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Томской области.