image

Жительница Белозерского района обожгла руки, пытаясь спасти поросенка из огня

Происшествия
10:07
535 просмотров
Екатерина Боженович

Жительница Белозерского района, пытаясь спасти двухмесячного поросенка из огня, сильно обожгла руки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Женщина 1943 года рождения обратилась в Белозерскую ЦРБ с жалобами. У нее диагностировали термический ожог правой руки и левого плеча. Оказалось, что пострадавшая обгорела, пытаясь потушить хозяйственную постройку.

Спасатели, выехавшие в деревню Малые Краснова, установили, что у женщины сгорел сарай. Там она держала двухмесячного поросенка. Вечером женщина включила в сарае спираль от комаров, а ночью проснулась от сильного треска. оказалось, что хозяйственная постройка вовсю горела. Хозяйка попыталась спасти животное, но войти в горящее помещение ей не удалось. Во время попытки спасти поросенка женщина и получила сильные ожоги. 

Строение помогли потушить соседи. Поросенка спасти не удалось. Хозяйка получила ожоги второй степени, от госпитализации отказалось. Причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров