Происшествия
652

Жительница Череповца не стеснялась использовать поддельные справки

Сотрудница череповецкой компании использовала подложные справки о прохождении анализа на определение РНК коронавирусной инфекции. По данному факту было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.327 УК РФ (Подделка и использование документов). Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает портал "Череповец-поиск".

"Обвиняемая 1985 года рождения использовала заведомо подложные справки для сотрудников предприятия. Подтверждено 14 аналогичных фактов. В справках указывался результат анализа, дата и способ сдачи анализа на определение РНК коронавируса", - сообщает источник.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в судебные органы для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают арест на срок до шести месяцев. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Криштиану Роналду побывал на ужине у Дональда Трампа
Там он познакомился с младшим сыном президента и сделал селфи с крупными политиками и бизнесменами США
19-11-2025 2 555 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» прервал трехматчевую серию без побед
Подопечные Евгения Марьина взяли реванш у МХК «Буран»-Мск
19-11-2025 994 просмотра
Госдума РФ готовится разрешить продажу пива на стадионах с 2026 года
Об этом говорят инсайдеры и подтверждают депутаты
19-11-2025 2 276 просмотров