image
Происшествия
475

Жительница Верховажского округа погибла при пожаре

12 июля, около половины первого ночи, диспетчер получил сигнал о пожаре в жилом частном доме, расположенном в деревне Елисеевская в Верховажском округе.

Для тушения огня на место выдвинулись 6 человек и 3 единицы техники. Возгорание охватило площадь в 61 квадратный метр.

Пожарные нашли в доме хозяйку – женщину 1952 года рождения. Она была мертва.

Эксперты устанавливают причины и обстоятельства происшествия, унесшего жизнь человека.


А вечером 11 июля пожарные выезжали тушить дом в деревню Першинскую-1, расположенную в Тарногском округе.

Собственник дома – мужчина 1961 года рождения – и его жена были на огороде, когда увидели, что из-под крыши веранды идет дым. Мужчина пошел проверить источник дыма и увидел, что веранда горит изнутри открытым огнем. О происшествии он сообщил в пожарную охрану и совместно с женой попытался ликвидировать огонь своими силами. Справиться самостоятельно у семейной пары не получилось - пламя перешло на хозяйственные постройки, находящиеся по соседству.

Тушить огонь приехали 8 человек и 4 единицы техники.  Пожар охватил площадь в 309 квадратных метров.

Эксперты считают, что возгорание началось из-за аварийного режима работы электрооборудования, - сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области в официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте»

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров