image

Жительница Ярославля по заданию куратора из СБУ пыталась поджечь пункт сбора гуманитарной помощи

Происшествия
22:12
648 просмотров
Алексей Кондратьев

Жительница Ярославля по заданию куратора из СБУ пыталась поджечь пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса, но была задержана с поличным

20-летняя девушка, проживающая в Ярославле, на допросе призналась, что за денежное вознаграждение передавала информацию куратору из СБУ о расположении интересовавших их городских объектов — пункта сбора мобилизованных и гуманитарной помощи, фотографировала здания, за что «заработала» 7 тыс руб.  

На одном из этих объектов — пункте сбора гуманитарки для жителей и защитников Донбасса в поселке Карабиха — девушка и попалась с поличным, когда пыталась его поджечь с неназванными подельниками. Неудавшихся диверсантов задержали, после чего препроводили на допрос, при них была обнаружена канистра с бензином.

Это уже не первый случай, когда вскрывается факт вербовки СБУ подростков для диверсионной работы в глубоком тылу. Недавно после совершения диверсии на железной дороге в Калининграде задержали несколько несовершеннолетних, которые по указанию куратора сожгли релейный шкаф, предвкушая обещанное денежное вознаграждение.

Главные новости Вологды за неделю