Происшествия
633

Жителя Вытегры будут судить за стрельбу по окнам дома, где спал ребенок

В Вытегре местный житель пойдет под суд за хулиганство с применением оружия, сообщает прокуратура Вологодской области. Как установило следствие, ночью 27-летний мужчина, будучи пьян, поссорился с родственниками в своем доме на ул. Карла Маркса, взял охотничье ружье и выстрелил в окно дома напротив. В жилье в это время спали двое, в том числе ребенок.

Пострадавших в результате инцидента нет, ружье, как выяснилось, зарегистрировано не было. Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу. Максимально возможное наказание для дебошира – до 5 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров