image
Происшествия
695

Жителя Ярославля, напавшего с ножом на таксиста из Вологды, отправили под арест

Решением Дзержинского районного суда Ярославля 35-летний ярославец, который напал на таксиста из Вологды с канцелярским ножом, отправлен на 2 месяца под стражу.

 

Мужчине уже предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство». Расследование инцидента, произошедшего 12 апреля, продолжается. В рамках расследования арестованного ждет судебно-психиатрическая экспертиза.

 

Напомним, 34-летний ярославец планировал доехать до улицы Панина в Ярославле, но на развязке Юбилейного моста стал требовать у водителя такси из Вологды остановить машину. Когда тот, сославшись на правила дорожного движения, отказался, буйный пассажир напал на него с канцелярским ножом. Удары наносил, куда попало — по телу, лицу, рукам. Вологжанину удалось вытолкнуть неадекватного человека из машины и запереться в такси. Проезжавший мимо автолюбитель пытался помочь, но тоже был ранен.

 

Когда к месту происшествия прибыли росгвардейцы, нападавший прыгал по капоту, пытаясь разбить лобовое стекло. Мужчину скрутили, раненого водителя отправили в больницу. Жителя Ярославля поместили в психиатрический стационар. Позже стало известно, что он состоял на учете у психиатра.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров