image
Происшествия
673

Журналисты проверили данные о превращении водохранилища в пустыню

Видеозапись, автор которой демонстрирует критическое состояние Краснодарского водохранилища, оказалась фейком, - пишут "Краснодарские известия".

Ранее в интернете и средствах массовой информации распространилось видео, на котором местные жители ездят на квадроциклах по оголившемуся и пересохшему дну Кубанского водохранилища, в связи с чем в обществе возникли панические настроения.

Граждане боялись, что город не будет в должной мере обеспечен водой, и связывали бедствие с высокими летними температурами. Люди также высказывали опасения, что на месте водоема теперь долгое время будет находиться безжизненная пустыня.

Выяснилось, что причина обмеления водохранилища состоит в профилактических мерах, к которым сотрудники прибегают раз в пять лет, полностью спуская воду. Это необходимо для того, чтобы исследовать инфраструктуру объекта.

Директор Краснодарского водохранилища Игорь Богданов пояснил, что это совершенно обычная ситуация, особенно для сентябрьского периода. К тому же, в настоящее время, в отличие от прошлого года, отсутствуют осадки и притоки, что также повлияло на уровень воды, который оказался на "мертвой" отметке. Ничего критичного, по словам Игоря Богданова, в этом нет.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров