image

Злобный житель Устюженского района травил огород соседа собственной мочой

Происшествия
11:42
706 просмотров
Елена Иванова

Устюженский районный суд привлек к административной ответственности 72-летнего пенсионера.

 

Дело об административном правонарушении было возбуждено после обращения соседа пенсионера. Мужчина указал, что длительное время тот сбрасывает на его земельный участок в поселке им. Желябова в Устюженском районе собственные отходы – мочу. Для подтверждения своих слов заявитель приложил видеоматериалы.

 

На записи видно, что пенсионер сливает через забор на соседний земельный участок из трехлитровой банки жидкость.

 

Акт обследования показал, что в этом месте участка потерпевшего листья плодово-ягодной и декоративной растительности имеют желтоватый оттенок. На другой стороне огорода – кусты высокие, листья зеленые.

«В пробе почвы, отобранной с границы с земельным участком, принадлежащим нарушителю, массовая доля азота аммония и рН превышает указанные показатели с пробы почвы, отобранной с другой границы земельного участка, на 54,4% и 16,5% соответственно», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

В судебное заседание оба соседа не явились. Суд признал пенсионера виновным и назначил ему административный штраф в размере 1000 рублей. Нарушитель обжаловал постановление, однако Вологодский областной суд отклонил его доводы и оставил решение суда первой инстанции без изменения.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!